Скажите пожалуйста если банк не сможет продать дом за ипотечный долг могут ли они взыскать остаток долга с нас.
Лучший ответ
Да. Могут взыскать непокрытую задолженность.
Спасибо за помощь!
Ирина, продажа заложенного дома без решения суда о взыскании долга и обращении взыскания на заложенное имущество, невозможна.
Т.е. банк сначала должен пойти в суд. И продавать будут приставы, а не банк.