Он же проведя независимую экспертизу заявил мне что реальный ущерб составляет 30 т.р. и подал на меня иск о возмещении "разницы".
Я виновник ДТП. У меня и у потерпевшего ОСАГО. Моя страховая оценила ущерб потерпевшего в 15 т.р. и выплатила ему данную сумму. Он же проведя независимую экспертизу заявил мне что реальный ущерб составляет 30 т.р. и подал на меня иск о возмещении "разницы". Скажите какова вероятность того, что мне придется выплачивать эту разницу, есть ли возможность от этого уйти и могу ли я подать в таком случае иск на свою страховую компанию? Заранее спасибо!
Вам нобходимо привлечь свою страховую компанию в качестве соответчика. Лимит страховщика ОСАГО в данной ситуации - 120000, вот в пределах этой суммы страховщик несёт ответственность.