Как минимизировать налоги при оформлении дарственной на недвижимость в России родителем на гражданина Украины с ВНЖ?
Вот такая ситуация... мой отец гр.Украины, у него есть недвижимость в России, он хочет сделать дарственную мне. (у меня тоже пока еще гр.Украины но есть ВНЖ) Какие ему нужно заплатить налоги или как лучше поступить? Чтоб было меньше налогов, или может лучше мне сделать гражданство России а потом ему делать дарственную?
Вы ответили что налоги платить не нужно, и что гражданство ждать тоже не обязательно, если сейчас мы оформим дарственную паспорт то у меня еще украинский, когда получу гражданство нужно будет ханово все переоформлять?
Оформляйте и не переживайте. Ничего Вам не надо будет переделывать.
Здравствуйте. Вам правильно все ответили: при дарении даритель налог не платит, и одариваемый в вашем случае, т.к. вы дочь, не платит налог. После получения гражданства переоформлять ничего не нужно будет.
в переоформлении нет необходимости будут вопросы звоните тел 89281577596