Последствия закрытия уголовного дела и возможность выезда за границу

Вопрос №10103566 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2016, 11:32

Была привлечена по статья 159.2 часть 1. Уголовное дело было закрыто. Я признала свою вину, погасила задолженности + писала о применении ко мне амнистии и наличии у меня 2 х несовершеннолетних детей. Дело было закрыто, но меня волнует вопрос, как это может сказаться на моей жизни и жизни детей в будущем? Смогу ли выехать за границу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет уже никакого смысла что-либо предпринимать. Дело сделано, как говорится. Никто ничего менять не будет.

27.03.2016, 04:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, выехать сможете, но отметка о том, что привлекались к уголовной ответственности у вас так и будет стоять, убрать ее не возможно

26.03.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите,правильно ли мне подсказал дознаватель чтоб я написала признание и заявление на амнистию. Ущерб я возместила сразу, может стоило настаивать на том чтоб пенсионный забрали заявление,что они претензий не имеют и на этом основании закрыли дело?!Так получается, что я избежала наказания,не реабилитировалась в глазах государства. И на данном этапе можно ли что-то изменить в закрытом уголовном деле?

26.03.2016, 22:27

Пенсионный не заберет свое заявление. А реабилитирующим обстоятельством может быть только оправдательный приговор суда в отношение Вас. Но Вы написали, что вину свою признали. В этом случае шансов на оправдание Вас в суде нет.

26.03.2016, 22:40

Признание Вы могли и не писать. Это дознаватель "подстаховался" таким образом. От Вас было достаточно заявления о том, что Вы не возражаете против применения к Вам амнистии. Необходимо было на стадии дознания доказывать свою невиновность и в суде. Все равно даже если бы суд вынес обвинительный приговор, то освободил бы Вас по амнистии от наказания, а теперь это "пятно" на всю жизнь. Хотя наметилась тенденция к тому, что сведения из ИЦ будут убирать. Но когда это будет все в реальности, еще не ясно. Юридически Вы не судима, но привлекались к уголовной ответственности, освобождены по амнистии. Это Нереабилитирующее основание.

27.03.2016, 04:47

Дело закрыто до суда! Переживаю как это скажется в будущем!?

26.03.2016, 23:19

В базе будет только факт привлечениея

26.03.2016, 23:22

Сведения будут храниться в ИЦ МВД. А что Вы за них переживаете?! Что дети полицейскими хотят быть?! Есть масса других более замечательных профессий, в том числе и в юриспруденции!!!

27.03.2016, 04:49

Факт привлечения, в чем-то ограничит меня или моих детей?дознаватель сказал,что если мой сын захочет служить в полиции,например, то не сможет этого сделать!

26.03.2016, 23:48

Здравствуйте.

Да, если Ваш сын захочет работать в системе МВД, то ему откажут.

26.03.2016, 23:52

Я могу забрать свои признательные показания, написать что, писала под давлением дознавателя. Других доказательств, что это я -нет.снимала деньги не я,по моей просьбе человек!и то я вообще не знала,что это за деньги.думала накопления умершего деда.а потом выяснилось.... Пенсионный, впринципе, может забрать свое заявление? И вообще, есть ли смысл что-то сейчас уже мне предпринимать?факт привлечения все равно останется?что вообще можно сделать? Не хочется мне чтоб на детях сказывалось, да и дед этого б не хотел ((

27.03.2016, 01:07

Я могу забрать свои признательные показания, написать что, писала под давлением дознавателя.

---пишите заявление а решать будет следователь.

27.03.2016, 01:08

Дарья, доказательства по уголовному делу не основываются только лишь на Ваших признательных показаниях. Смысла нет.Если в ходе следствия выяснится, что деньги снимал другой человек, то возможна переквалификация на более тяжкую статью-группой лиц по предварительному сговору.

27.03.2016, 01:12

Ничего уже Вы не сможете "забрать" и изменить. Все будет как есть. Не переживайте Вы так. Главное, что судимости у Вас нет!

27.03.2016, 04:50