Ростов-на-Дону, 22.10.2015, 20:40

Как и когда можно подать заявление о применении амнистии в моем случае?

Вопрос №8435954 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.10.2015, 20:40
Чтобы попасть под амнистию, в ходе следствия я признал свою вину (статья 119 часть 1). и не возражал против особого порядка рассмотрения дела. Скоро суд. Как и когда мне нужно заявить ходатайство о применении ко мне амнистии?
Лучший ответ
Рекомендуется

А когда совершено преступление, уточните дату.

22.10.2015, 20:43

Преступление совершено (точнее не совершено) в сентябре 2014 г.

22.10.2015, 21:50

А зачем Вы признали вину тогда? Почему не обратились к адвокату для защиты? Относительно амнистии, ее должны были применить уже давным давно. Но окончание срока действия амнистии не лишает Вас права на освобождение от наказания по амнистии и после 24 октября 2015 года. Ходатайство лучше напишите уже сейчас, до 24 октября. Точнее заявление с просьбой прекратить уголовное дело в связи с актом амнистии от 24 апреля 2015 года и ходатайство о приобщении заявления к материалам дела. Если дознаватель или суд отказывается приобщать заявление, то пусть выносит постановление об отказе в удовлетворении ходатайства. Не будут принимать, сдайте через канцелярию.

22.10.2015, 22:06