Бывшая жена требует квартиру и опекунство детей - как защитить свои права приближающейся пенсии?
Сергей , не очень понятен Ваш вопрос почему 1 или 3 комнатную квартиру вы должны получить , из вашего вопроса- у вас новая семья , вот на состав вашей новой семьи вам и будет предоставляться жилье. Если Ваши дети от 1 брака до настоящего времени зарегистрированы по воинской части обратитесь туда для решения впроса о снятии их с регистрации , воинская часть -это не жилье , а регистрация -это не прописка , граждане должны быть зарегистрированы по месту фактического проживания , тем более несовершеннолетние , раз вы платите алименты на детей значит после расторжения брака дети остались проживать с матерью и зарегистрированы они должны быть по месту ее регистрации .