Как доказать, что парень должен оплатить лечение после потери зуба в результате происшествия?
У меня такая ситуация. В новогоднюю ночь мы с моим парнем и подругой (которая является двоюродной сестрой парня) выпив по бокалу шампанского пошли гулять. Был гололед, меня парень толкнул из за чего ноги у меня поехали назад и я упала лицом об лед, вылетел передний зуб. Зафиксирована потеря зуба и снимок в карточке, когда я попала в городскую больницу 11 января после новогодних праздников. Наличие алкоголя в крови на тот момент ни у кого не установлено, в травмпункте полученные телесные повреждения не зафиксированы, потому что парень пообещал оплатить мне лечение... Он оплатил только сьемный протез, в котором очень неудобно находиться постоянно. А на имплант надо 36 тысяч, парень больше ни копейки платить не хочет... как мне доказать что он должен оплатить лечение или хотя бы часть лечение? Подавать заявление в милицию или иск в суд? Подруга сказала что как свидетель подтвердит все произшедшее, что я описала выше. С этого момента прошло 3 месяца. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Лучший ответ
Подавать нужно иск в суд, если есть свидетели. Полиция здесь не поможет, так как не было умышленных действий и нет тяжких повреждений.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
для начала напишите заявление в полицию по факту причинения физических повреждений. по факту проведенного полицией разбирательства-далее можно будет взыскать причиненный вред в судебном порядке.
Хотелось бы поподробней
Как писать заявление в полицию если три месяца прошло уже и нет факта экспертизы травмпункта?