Медицинские ошибки при лечении зуба - потеря зуба и необходимость установки импланта. Возможные материальные претензии и компенсации
Пролечила зуб и поставила коронку. Было несколько врачебных ошибок (при пломбировке канала-просверлили насквозь канал, при установке вкладки в зуб был сильный хруст, видимо лопнул канал зуба, на все это поставили коронку), зуб нарывает и теперь его нужно удалять и ставить имплант. До начала этого лечения зуб был еще "живой" с нервами. В результате потеря зуба и дорогостоящий имплант. Какие материальные претензиия могу предъявить? Возврат стоимости лечения и все? Могу просить оплатить хотя бы частично имплант или компенсировать будущее восстановление зуба и моральные потери? Оплачивала "в карман" наличными. Очень жду ответ!