Можно сформулировать следующий заголовок - Потеря зуба после ошибочной процедуры - права пациента и возможности компенсации
В июне 2014 года я решила подготовить зубы для протезирования. Обратилась в частную клинику, где совершенно здоровый зуб депульпировали. Снимок врачу не понравился, она уговорила меня эту же процедуру провести еще раз. В феврале 2015 года этот зуб заболел, раскололся, в результате чего его пришлось удалить. Договор оказания стоматологической услуги не сохранила, осталась только запись в карточке и снимок, сделанный перед удалением, на котором стоматолог-хирург увидел периодонтит. Имею ли я право потребовать возместить мне потерю зуба в денежном эквиваленте, равную стоимости импланта? Писать претензию в клинику или подавать иск в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте. Для начало Вам надо провести медицинскую экспертизу, в которой эксперт должен дать заключение о том, что именно по вине стоматолога Вы потеряли зуб. После этого можно обратиться с претензией в клинику. В случае отказа - в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!