Как установить родство с ребенком, если мать отказывается сделать тест ДНК?

Меня зоут Андрей. Я проживал 2 года в гражданском браке с девушкой, она была молодая и гулящая, а я влюбленный дурак. Девушка забеременела и родила девочку, т.к. мы проживали на тот момент вместе, я не отрицал что она может быть моя. Затем мы разошлись. В официальном браке мы не состояли, фамилию ребенку я не давал. В загсе подписал документ, что она моя дочь. Но спустя время, я заметил, что ребенок совсем не похож на меня и т.к. я плачу алименты, очень хочу знать, что плачу их родному ребенку, а не чужому. Имею ли я право в судебном порядке установить родство, пройти тест ДНК? Мать от него категорически отказывается. Спасибо.
Лучший ответ

Вы имеете право подать иск об оспаривании отцовства и пройти экспертизу. Если мать отказывается от экспертизы, то суд примет решение в вашу пользу. Такова практика.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!Да,имеете право на установление в судебном порядке.

Спасибо, именно так и сделаю!