Как получить ДНК-тест через суд для ребенка, которого признал, но матери отказывается сотрудничать
Добрый день.
Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Будет назначена экспертиза ДНК и все прояснится.
Если ребенок не ваш, можно просить суд освободить вас от дальнейших выплат алиментов.
Нужно подготовить иск в суд, подать его, там просить провести экспертизу, ее за ваш счет проведут, если тест будет отрицательный потом взыщут с бывшей девушки.
Иск о оспаривании отцовства-ст 79 и 96 ГПК РФ в суде проведете экспертизу.
Если суд назначает экспертизу и противоположная сторона не является то результаты трактуются в пользу заявителя.