Возможна ли апелляция в случае осуждения мужа на 2 года и 6 месяцев и учета смягчающих обстоятельств?
Апелляция ничего не даст., так как наказание назначено верно.
Есть смысл подать на апелляцию судья действительно это не учла!
Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.4]
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
Актуальный текст статьи 389.4 УПК РФ на сайте «Консультант Плюс»