Возможность снижения срока или условное освобождение при составлении кассационной жалобы в случае отсутствия учета смягчающих обстоятельств при приговоре по статье 228 часть 2
Сына осудили по ч 2 ст 228 на 3 года общего режима 15.10.14.
Под стражой с 21.08.14.
Сейчас хотим писать кассационную жалобу на суровость приговора (был особый порядок). Есть ли шанс, что снизят срок или дадут условно, если не было принято во внимание ни одного смягчающего обстоятельства (добровольная сдача, сотрудничество со следствием, тяжелое положение в семье, положительные характеристики и ухудшение здоровья)?
Здравствуйте! Да, шанс есть. В особом порядке и такой срок по ст. 228 - многовато, особенно, если судимости нет. Суд должен был обосновать, почему невозможно назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ (условно)
Шанс есть. Для составления жалобы советую обратиться за квалифицированной юридической помощью.