Как решить вопрос с долей отца детей в частном доме при разводе для спокойного проживания?
Я многодетная мать. Трое детей. Дом частный, при покупке за маткапитал, поделен между мной, отцом детей, старшим и средним сыном по одной по одной четвертой. Отец детей не проживает с нами в этом доме около года, но периодически приходит яко бы к детям и заявляет, что он здесь тоже собственник, что хочет то и делает. Можно ли после или во время развода решить вопрос с его долей, так как это очень мешает нашему с детьми нормальному спокойному проживанию.
пытайтесь миром решить этот вопрос, уговаривайте мужа подарить эту долю детям, может он имеет задолженность по алиментам, в счет этой задолженности, или скажите что не будете подавать иск о взыскании алиментов.
Иногда. Очень редко. суды идут навстречу, с выплатой компенсации второму супругу. У меня одно такое дело прошло через Верховный суд и права троих детей были учтены. НО!
Это реально происходит очень редко.
1% из 100%.
Исходите при принятии решения из этого.