Какое право имеет отец на забирание ребенка от матери без согласия?
У моей дочери трое маленьких детей (до 4-х лет). Вся семья зарегистрирована в Москве, живут в Старом Осколе по временной регистрации. Живут одни в частном доме, имеют хозяйство, дети питаются здоровой пищей, ходят в садик. Зять собирается уехать работать к себе на родину в Москву, жить у родителей. К тому же хочет забрать одного ребенка, объясняя тем, что жене будет легче с двумя. Дочь не отдает. Имеет ли право отец насильно забрать 2-х летнего ребенка от матери? Спасибо.
Здравствуйте. Нет, насильно не имеет права
Добрый день! Он имеет право определить место жительства ребенка в судебном порядке