Если да, то суд какой инстанции и территориальной принадлежности принимает такое решение и какова процедура такого увольнения.
Я работаю в обществе с ограниченной ответственностью.
Хотел уволиться по собственному желанию, но на момент подачи заявления об увольнении в организации не было ни генерального директора, ни официально назначенного лица исполняющего его обязанности. В связи с этим меня не увольняют и не отдают трудовую книжку.
Учредители общества не собираются назначать нового генерального директора и предпринимать какие либо действия по решению моей ситуации.
Пожалуйста разъясните можно ли в данной ситуации уволиться по решению суда. Если да, то суд какой инстанции и территориальной принадлежности принимает такое решение и какова процедура такого увольнения. Заранее спасибо.
Добрый день, Алексей! Вам необходимо написать заявление об увольнении и отдать его под подпись (копию оставить у себя). если не принимают - отправляйте по почте заказным, с описью, с уведомлением. Через две недели Вам необходимо обратиться в отдел кадров за трудовой книжкой. Если трудовую книжку Вам не выдадут - обращайтесь в суд по месту юридического адреса организации. Вам еще будет положен утраченный заработок в связи с невыдачей трудовой книжки. Удачи Вам! Звоните.