Проблема с ОСАГО - Заведующая забрала полис и вернула деньги за страховку жизни, оставив меня без автостраховки
Оформила полис ОСАГО в Росгосстрахе, оформили со страховкой жизни я была против страхования жизни, но мне сказали, что по другому нельзя. Я оформила. Затем я узнала, могла не соглашаться на страхование жизни и они не имели права мне отказывать в этом. Я пошла в офис и сказала заведуюшей об этом. Она забрала страховой полис и страховку жизни вернула мне деньги и сказала что договор рассторгнут так как я не хочу стаховать жизнь. Я осталась без полиса ОСАГО. А сейчас проблема с бланками, а живу я в поселке и в город ехать далеко. Что мне делать? Имела ли право заведующая забрать у меня полис ОСАГО. Я просто хотела что бы мне вернули деньги за страхование жизни.
Лучший ответ
Обращайтесь в Роспотребнадзор или в прокуратуру с жалобой, обязаны заключить договор ОСАГО независимо от Вашего желания заключать договор страхования.
Вы могли расторгнуть только договор страхования жизни.
Обратитесь снова в страховую компанию (в РГС или в другую) с требованием оформить только полис ОСАГО. В случае отказа, грозитесь жалобами в ВСС, РСА и Роспотребнадзор.