Раздел имущества в браке - муж получил 11 миллионов, жена - 9 миллионов и алименты не платятся
Недавно состоялось судебное заседание по разделу имущества. Кратко опишу ситуацию: Раздел совместного имущества за 20 лет брака, все приобретено в официальном браке. На совместные средства. Раздел в такой форме;11 миллионов мужу,9 жене (с ней несовершеннолетний ребенок) Алименты практически не платяться (отец ребенка бизнесмен)., они составляют 6 тыс в месяц. Как действовать дальше?
Обжалуйте решение суда на основании ст.
СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей [b][/b]и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
---алименты сносные. он может оформиться на полставки и вообще платить пару тысяч. обращайтесь в суд и решайте этот вопрос
Добрый день. Добивайтесь исполнения Решения суда. Обжалуйте решение суда, которым установлены такие алименты. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обратитесь с документами к юристу очно для определения правовой позиции.
Вам конечно по поводу таких смешных алиментов нужно писать апелляционную жалобу
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 322 ГПК РФ
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) утратил силу;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 330 ГПК РФ
Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 330]
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.