Имеет ли право микрофинансовая организация подать заявление в суд на заемщика?
Имеет, если он не вовремя погашает займ.
Да, имеет. Но вы не торопитесь оплачивать. Можно снизить размер неустойки.
Добрый вечер, Андрей!
Как сторона договора, перед которой не выполнят договорные обязательства имеет право обратиться в суд, обычно такие иск с завышенными процентами и т.д. поэтому с полученным иском лучше обратиться к юрист, он поможет составить возражение на исковое заявление и уменьшить размер выплат.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»