Право банка не предоставлять справку о задолженности и обман суда - нарушение потребительских прав клиента
Вопрос: имеет ли ли право банк (микрофинансовая организация) не давать справку (распечатку) о задолженности, операциях и платежах по кредиту (займу)? Микрофинансовая организация подала в суд, но, в исковом заявлении указала лишь 20% моих платежей, чеки у меня не сохранились. Не является ли это нарушением потребительских прав клиента и, прямым обманом суда?
Здравствууйте, подавайте в суд ходатайство о предоставлении выписки по ссудному счету.
Здравствуйте.
Нет
Здравствуйте. Предлагаю обратиться письменно в адрес микрофинансовой организации с просьбой предоставить полную информацию по займу. В суде предоставьте свое письменное обращение с доказательством вручения или получения этого обращения и заявите в суде ходатайство истребовать такие данные.
Очень жаль, что квитанции не сохранились, попытайтесь их восстановить и предъявить их в суд.
Удачи.