Омск, 15.10.2018, 18:08

Имеет ли право одна микрофинансовая организация, разглашать персональные данные другой организации?

Вопрос №14708162 из г. Омск
опубликован 15.10.2018, 18:08
Имеет ли право одна микрофинансовая организация, разглашать персональные данные другой организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

При договоре цессии передаче долга, да имеете сведения о должнике предоставлять, в иных случаях НЕТ.

15.10.2018, 18:10

Не поняла ваш ответ на мой вопрос.

15.10.2018, 18:14

У микрофинансовых организаций нет персональных данных

Субъект персональных данных — физическое лицо, которое прямо или косвенно определено или определяемо с помощью персональных данных. Оператор персональных данных имеет право обрабатывать персональные данные...

Если вы имеете ввиду что одно МФО раскрывает Персональные данные другого МФО то это невозможно, так как МФО не субъект персональных данных оно юридическое лицо, если же одно МФО раскрывает вам СВЕДЕНИЯ о другом МФО это законно.

15.10.2018, 18:16