Проблемы с кредитом - что делать, если долги переданы в коллекторское агентство Восток Финанс?
Что делать!
В 2011 году брал кредит в хоум Кредит на покупку телефона. Договор потерял, не платил!
Но банк не беспокоил (ни звонков, ни писем).
А в этом году стало донимать коллекторское агенство Восток Финанс.
Стал звонить в банк, что бы узнать о задолженности и заплатить, но банк ответил, что дела у них в производстве нет, все данные передали в Национальную службу взыскания. Позвонил туда, но в службе взыскания ответили, что к ним документы не поступали.
Я, конечно мог бы просто заплатить Восток Финансу, но не уверен, что после оплаты долга они не начнут насчитывать без конца штрафы. Пени и т.п. Отзывы о их работе оставляют желать лучшего.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не платите, пусть обращаются в суд. Будут угрожать, Ооращайтесь в с заявлением о вымогательстве(ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру,
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!