Вопрос о статусе деревенского дома в СССР и его переоформлении
Ответ на ваш вопрос неоднозначный. На практике, в подобных случаях, Росреестр отказывает в регистрации дома как жилого, требует внесения изменений в ГКН, и т.д. Я бы рекомендовала сделать следующее. Подать документы в Росреестр на регистрацию дома, как жилого. В случае отказа, в судебном порядке признавать дом жилым строением. Главное условие для этого, -дом должен соответствовать требованиям, предъявляемым к жилому помещению. В процессе такого суда, вам необходимо ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, с целью установления факта соответствия дома жилому помещению.