Что делать, если банк начислил штрафы и неустойки на кредитную карту, несмотря на уже выплаченную сумму
В 2009 ГОДУ В БАНКЕ РУССКИЙ СТАНДАРТ ВЗЯЛА КАРТОЧКУ НА СУММУ 30 ТЫС! на сегодняшний день выплотила 196 тыс но при этом долг мой перед банком 26 тыс! они ответили что это штрафы и неустойки! Что я могу предпринять? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Если кредит взяли в 2009г. Срок исковой давности истек (3 года), можете не платит. Если банк считает, что Вы должны ему, пусть обращается в суд.
Елена. Если Вы прочтете свой договор, то увидите, что все платежи, которые Вы производили не вовремя, шли не на погашение тела кредита (основной суммы), а на погашение штрафа и пени за несвоевременную уплату. Поэтому на сумму опять накручивались штрафы и пеня, и так - из месяца в месяц. То же происходит и сейчас. И выплатой хоть 1 копейки вы снова продлеваете им срок на обращение в суд, тем дольше они будут "насчитывать"