Кострома, 03.01.2009, 22:41

Карта Русский Стандарт - Какой срок погашения кредита и каков размер ежемесячного платежа?

Вопрос №699137 из г. Кострома
опубликован 03.01.2009, 22:41
Мне по почте пришла карта банка Русский Стандарт на сумму 30000 рублей. В ноябре 2005 годя я ее активировал. Перед этим я консультировался по телефону с оператором банка, на какой срок эта сумма и какой будет ежемесячный платеж. Мне ответили, чтобы погасить кредит в течениии 3-х лет, я должен платить по 1200 руб. ежемесячно. Платил три года мой долг на сегодняшний день 22900, при этом я с банком никаких договоров не заключал. Стоит ли мне платить дальше или идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же ст.820 ГК РФ? Я же договор не подписовал все разговоры велись по телефону.

04.01.2009, 11:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А что Вы хотите добиться обращением в суд? Для начала направьте в банк заявление (ценным письмом с уведомлением о вручении) либо сдайте его в офис банка с отметкой на копии. В заявлении попросите разъяснить, на каком основании за Вами числится указанный долг. прежде, чем воевать с таким сильным противником, надо знать, на чем основаны его требования.

03.01.2009, 22:52

А как быть тогда с неосновательным обогащением? Вам была направлена оферта в виде письменного предложения (к карте прилагалось письмо), которая была Вами принята путем акцепта, т.е. активации карты. Алексей! Если хотите, чтобы в один "прекрасный день" к Вам пришли приставы описывать имущество, продолжайте выяснять через Интернет, что Вам делать. Вам уже ответили - решать возникшую у Вас проблему путем диалога с банком.

04.01.2009, 11:47

А как же ст.820 ГК РФ? Я же договор не подписовал все разговоры велись по телефону.

04.01.2009, 11:43