Каков срок предъявления возражения и ходатайства на исковое заявление перед судом?
Скажите пожалуйста можно ли возражение и ходатайство на исковое заявление принести в день заседания суда или нужно заранее его приносить?
Уважаемая Гузеля г.Уфа !
Возражение и Ходатайство вы вправе представить в Суд в день судебного заседания.
Но при этом, настоятельно рекомендую вам вручать данные документы через Канцелярию суда с отметкой на вашем экземпляре.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.03.2016г
Возражения лучше заранее, так как стороны имеют право знать доводы заранее. Ходатайства можете прямо в заседании заявлять.
Если не можете заранее направить, тогда приносите все в заседание.