Кто должен оплачивать капитальный ремонт МКД, находящегося в собственности муниципалитета?

МКД находится на балансе ЖИЛИЩНОГО ФОНДА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. А значит МКД числится в собственности МО. И почему собственники жилья должны вносить взносы на кап. ремонт, если дом находится В ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ МО? В собственности собственников жилья находится только занимаемая им жилая площадь. Остальная площадь жилого дома, нежилая, относится к собственности МО. Вот и пусть проводят капитальный ремонт--- фасад, крыша, лифт, коммуникации, подвал. Тем более, что сразу после сдачи дома лифт постоянно ломался.
Лучший ответ

По нормам Жилищного законодательства, МКД не может находится в муниципальной собственности (в реестре муниципальной собственности). Муниципалитет собственник исключительно отдельных не приватизированных квартир в вашем доме и это не значит, что МО собственник дома. Общая собственность собственников МКД определяется главой 6 ЖК РФ. Оплата за капитальный ремонт, обязанность собственников так же предусмотрена нормами ЖК РФ. Что бы развеять ваши сомнения по этому поводу, вы можете обратиться с заявлением в администрацию МО о выдаче документа принадлежности вашего МКД в реестре муниципальной собственности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!