Собственность МКД - отношение к муниципальному образованию, обязанности по капитальному ремонту и взносы собственников
1. МКД это собственность собственников. Муниципалитет имея свои муниципальные квартиры в вашем доме является собственников только своих квартир.2. Субъект федерации утвердил у вас оператора сбора оплат за капитальный ремонт и ведения графиков проведения капитальных ремонтов в МКД. С графиком проведения капитальных ремонтов, вы можете ознакомиться на сайте оператора (он указан у вас в квитанциях по оплате за капитальный ремонт). 3. Собственники МКД обязаны в соответствии с нормами Жилищного законодательства вносить плату за капитальный ремонт в таком же порядке, как и за другие коммунальные услуги.