Возможность передачи долей совершеннолетними собственниками квартиры бабушке

В квартире два совершеннолетних собственника мать и сын. Кроме них прописаны бабушка и дедушка, отказавшиеся в свое время от права приватизации в пользу первых. Могут ли мать и сын подарить свои доли одной бабушке? Или есть другой недорогой способ?

Лучший ответ

Да, может подарить законном это не запрещено

Уважаемая Светлана г.Москва !

Да могут.

Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры (ст.572 ГК РФ).

Поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому(ст.2 ФЗ «О госрегистрации РФ».

Удачи вам

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Света. Собственники могут делать со своим имуществом абсолютно все. И подарить, и продать, и завещать....Хоть одной бабушке, хоть им обоим.