Нужна ли миграционная карта иностранному гражданину (Франция) для поездки в Россию из Беларуси через автобусный пункт Три сестры?
Положение иностранных граждан в РФ регулируется Федеральным законом № 115 от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В соответствии с данным правовым актом миграционная карта является документом, содержащим сведения о въезжающих или прибывших в Россию иностранных гражданах или лицах без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации и подтверждающим право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в РФ. Правила использования миграционной карты утверждены Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 года № 413.