Возможен ли дуальный учредитель для государственного лицея, принадлежащего зданию ВУЗа - ответ для Марии
Может ли быть два учредителя (ВУЗ и Московский департамент образования) у Государственного образовательного учреждения (Лицей)? Лицей находиться в здании, которое принадлежит Вузу. Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением, Мария.
Мария, это относится к негосударственным образовательным учреждениям. Учредителем государственного образовательного учреждения является федеральный орган государственной власти или орган государственной власти субъекта Российской Федерации. Поэтому учредителем будет Московский департамент образования. Смотрите типовое положение об образовательном учреждении, утвержденное Постановлением Правительства РФ 19 марта 2001 г. № 196.
Здравствуйте, Мария, могут и больше, чем два, в том числе граждане РФ.