Получение подтверждения об образовании в ликвидированном вузе - как преодолеть трудности?

Вопрос следующий. В 2011 г. закончил вуз получил диплом гос. образца. Совсем недавно в 2018 году этот вуз был ликвидирован (отзыв аккредитации и лицензии). На всякий случай, несколько раз посылал запросы в архив этого вуза на электронную и бумажную почту для выдачи архивной справки. Ответа не получал. Пару месяцев назад обратился в Департамент образования г. Москвы проставить апостиль. Департамент прислал отказ. Что еще можно предпринять для подтверждения моего образования в этом вузе, если архив вуза не отвечает?
Лучший ответ

Игорь, вся документация в этом случае должна была быть передана в архив г. Москвы. Обратитесь с запросом туда.

Здравствуйте. Если Вы не смогли найти документы описанным Вами способом, то обратитесь с запросом о существовании ВУЗа в государственный архив. Есть вариант установления факта существования ВУЗа через суд. В суд укажите цель, для которой Вам важно установить данный факт. Документ, который вам выдаст суд, будет иметь юридическое значение. Иными словами, решение, принятое судом, будет доказательством законности полученного вами диплома о высшем образовании.