Проблемы с покупкой - поломанное золотое кольцо с отсутствующим камнем и некачественная проба. Как вернуть деньги?

Сегодня купила золотое кольцо в нем два камушка-фианит! Когда вышла из магазина открыла коробку обнаружила, что оно гнутое, треснутое и отсутствует один камень, проба на кольце не заводская, а кривая и её толком не видно. Что мне делать, как вернуть деньги?
Лучший ответ

пишите претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей.Откажут - обращайтесь в суд

Здравствуйте! Обратитесь к продавцу с письменной претензий о возврате денежных средств.