Законность расчета земельного налога на основе устаревшей кадастровой стоимости - есть ли другие практики?
Добрый вечер. Смотрите решение суда о применении установленной судом кадастровой стоимости. Если в решении суда указано, что кадастровая оценка установлена судом с даты вступления решения суда в силу, то налоговая должна до даты вступления судебного решения рассчитать налог по старой оценке, а с даты вступления решения суда уже по судебной оценке. Если в решении суда нет определения сроков судебной оценки, то налоговая обязана применить судебную оценку за весь год.
Спасибо. В судебном решении указано, что новая кадастровая стоимость считается по состоянию с 2010 года. Это значит, что ИФНС должна была насчитать налог с начала 2014 года?
Тем более. Обратитесь с заявлением в налоговую о перерасчете налога на основании решения суда.