Как получить разрешение на установку автономного отопления в многоквартирном доме в соответствии с законодательством Российской Федерации?

Я хотел спросить, как добиться законно на установку автономного отопления в многоквартирном доме, по законодательству российской федерации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Данный вопрос в ведении управляющей компании (ТСЖ). А также той коммунальной службы, от ресурса которой Вы желаете отапливаться. Федеральным законодательством это не регулируется. Если только в плане невозможности установки газового котла (нагревателя) в многоэтажном доме. Решайте с субъектами правоотношений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет,Вы меня наверное не поняли,я полностью хотел бы отключиться от центрального отопления и сделать себе автономное,не зависящее от теплокоммунэнэрго?

Это называется переоборудование общедомового имущества.

Если вы сумеете составить проект переоборудования, получить на него разрешение в жилищной инспекции, получить согласие ВСЕХ жильцов вашего дома.

то вас ждет успех.