Архангельск, 26.03.2016, 21:41

Как получить информацию о задолженности за газ при смене собственника жилого помещения и в какие сроки ожидать ответ от поставщика услуг?

Вопрос №10108300 из г. Архангельск
опубликован 26.03.2016, 21:41
При смене собственника жилого помещения обнаружилась задолженность за газ. На запросы разъяснить задолженность поставщик услуг не отвечает. Как получить информацию и какой срок ответа на запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

это задолженность бывшего собственника - газовикам шлите претензию, что обязательств за прежнего собственника не несете - предоставьте копию договора купли продажи и копию свидетельства о праве

26.03.2016, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Новый собственник не несет ответственности за долги предыдущего.

26.03.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

При вступлении в наследство обнаружилась задолженность за газ. На запросы разъяснить задолженность поставщик услуг не отвечает. Как получить информацию и какой срок ответа на запрос?

26.03.2016, 22:36

если наследство приняли, то ответственность по долгам наследодателя несете вы - увы

расчет задолженности вам должны предоставить по вашему запросу в 10 дней

ст. 1175 ГК

26.03.2016, 22:57