Как получить информацию о задолженности за газ при смене собственника жилого помещения и в какие сроки ожидать ответ от поставщика услуг?
это задолженность бывшего собственника - газовикам шлите претензию, что обязательств за прежнего собственника не несете - предоставьте копию договора купли продажи и копию свидетельства о праве
Новый собственник не несет ответственности за долги предыдущего.
При вступлении в наследство обнаружилась задолженность за газ. На запросы разъяснить задолженность поставщик услуг не отвечает. Как получить информацию и какой срок ответа на запрос?
если наследство приняли, то ответственность по долгам наследодателя несете вы - увы
расчет задолженности вам должны предоставить по вашему запросу в 10 дней
ст. 1175 ГК