Комнаты - стоит ли выбирать обычное или юридическое ДКП и какие документы достаточны?
При покупке комнаты какой ДКП лучше оформлять: простой или юридический? Достаточно простой выписки из домовой книги и ЕГРП? Или обязательно надо заказывать архивную выписку из домовой книги и архивное ДКП?
Лучший ответ
Что значит юридический Вы заключаете договор купли-продажи комнаты, нотариально его заверяете и идете в росреестр. Комплектность документов в вашем случае можете уточнить в МФЦ. При условии что нет задолженности по оплате коммунальных услуг.
Благодарю Вас за полезную консультацию!