Москва, 11.11.2014, 11:03

Доверять ли неофициальным выпискам из домовой книги и ЕГРП при покупке квартиры в МО?

Вопрос №5344444 из г. Москва
опубликован 11.11.2014, 11:03
Планирую покупать квартиру в МО. Для проверки чистоты сделки хочу заказать неофициальные Расширенные Архивные выписки из домовой книги и Арх. выписку из ЕГРП. Подскажите пжл можно ли доверять этим данным или возможен обман? Есть ли какие базы в продаже на эту тему? Может ли кто порекомендовать где лучше запросить такие выписки? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконная информация - выписки из домовой книги, если вы собираетесь ее получить без ведома собственника, в связи с чем ваш вопрос на юридичсеком форуме некорректен. Верить или нет тому, что вы закажите в интернете, указать вам не можем. Что касается впыисок из ЕГРП - вправе заказать сами лично по любому объекту в МФЦ. Полную с указанием всех сделок по доверенности от собственника

11.11.2014, 11:10

подскажите пжл, а копия поквартирной карточки за какой период выдается в случае ее запроса? с момента первого заселения в ней данные будут? или только на время проживания последнего собственника?

12.11.2014, 09:46

является ли копия поквартирной карточки заменой расширенной выписки из домовой книги?

12.11.2014, 09:47

Нет, это иной документ - если речь идет о карточке сосбвтенника. Но если там перечислены все зарегистрированные лица, даже выбывшие. то подойдет

15.11.2014, 19:08