Беру квартиру в ипотеку, стоит ли заказывать расширенную архивную выписку из домовой книги? Или хватит на текущий момент.

Лучший ответ

Беру квартиру в ипотеку, стоит ли заказывать расширенную архивную выписку из домовой книги? Или хватит на текущий момент.-Желательно. Даже очень желательно.

Здравствуйте!

Архивная справка включает в себя полную информацию о лицах, которые были зарегистрированы в квартире в момента постройки дома, а не только по Вашему лицевому счету.

Лучше взять архивную справку.

Однако, данный момент стоит уточнить в банке, вдруг им достаточно выписки из домовой книги будет. В банках разные требования.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!