Мой долг по кредиту банк передал коллекторам, что будет с кредитом если коллекторов уберут с рынка? И уберут ли их вообще?
Здравствуйте. Ничего не будет с кредитом. Госдума рассматривает законопроект о коллекторской деятельности. Совсем убирать их не предполагается, но сильно ограничить в правах.
А если это коллекторское агентство не получит лицензии, то банк будет взыскивать сам.
Удачи вам.
Не уберут, но ограничат. у них есть ровно те права, что были у банка.
Никто пока не знает, какие ограничения будут в отношение коллекторских агентств. Если закроют, то продолжите платить банку. А не факт, что Ваш долг передали. Требуйте копию договора о передаче долга. Не выдают- не платите непонятно кому. Только деньги в песок зароете..