Москва, 26.03.2016, 22:30

Согласие дочери необходимо для передачи ее доли в квартире дальней родственнице, которая ухаживает за мной?

Вопрос №10108639 из г. Москва
опубликован 26.03.2016, 22:30
У меня 1/2 доля в квартире, другая 1/2 у дочери. Но дочь со мной не живет и не ухаживает. За мной ухаживает дальняя родственница. Она просит подарить ей ее мою долю. Мне для этого обязательно нужно согласие дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления дарения согласие дочери не надо.

26.03.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Да, можете подарить. Согласие дочери не требуется.

Удачи Вам.

26.03.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не потребуется.

Удачи Вам, Татьяна Ивановна.

26.03.2016, 22:41

Согласие дочери тоже не надо.

26.03.2016, 22:42

Здравствуйте

При таких обстоятельствах как у Вас дарить ни в коем случае не нужно, Вы можете лишиться ухода и заботы, и стать обузой.

Завещание лучше.

Завещание можно заверять у нотариуса хоть каждый день.

Действительным будет последнее, данное Вами завещание.

Удачи

27.03.2016, 00:55

Но я боюсь, что если останусь без доли, вдруг эта родственница меня начнет притеснять как-то?

26.03.2016, 22:35

Здравствуйте. Если у Вас есть сомнения, тогда лучше оформите не дарение, а завещание на эту женщину.

Удачи Вам.

26.03.2016, 22:37

Тогда составьте пока на неё завещание.

26.03.2016, 22:42

Да, еще хочу спросить, а для того, чтобы завещать свою этой родственнице, которая за мной ухаживает, мне тоже не потребуется согласие дочери?

26.03.2016, 22:39