Ущерб от залива квартиры - необходимость возврата денег за услуги юриста и расходы на процесс
Я подала иск на соседей на возмещение ущерба. Они залили мою квартиру. Залив произошёл в апреле 2012 г., отчёт экспертизы составлен в мае 2013 г. Т.к. в Результате высыхания ущерб увеличился. Иск подавали в ноябре 2015 г. Мой юрист уверил, что докажет, что необходимо сроки давности отсчитывать от мая 2013 г. Кроме того я сразу юристу сообщила о том, что собственность долевая. У меня 1/3 квартиры. Но только на третьем заседании выяснилось, что я могу претендовать только на 1/3 ущерба. Если бы мне сразу юрист сказал, что я могу претендовать только на 1/3 ущерба, и что мало шансов выиграть из за сроков давности. Я бы процесс не начинала. Не начинала бы процесс даже только потому, что могу претендовать на 1/3 ущерба. В результате я потеряла ещё 50 000 руб. и процесс проиграла на основании истекших сроков давности. Правомерно ли будет если я потребую юриста вернуть мне деньги /50 000/ уплаченные ему за услуги и расходы на процесс /госпошлина, оплата метеосправки, (т.к. ответчик утверждал, что в день залива шёл дождь и это он залил мою квартиру), оплата участия эксперта в суде/?
Так Вам придётся доказывать, что этот юрист не выполнил своих обязательств по договору (если, конечно, такой был).
Полагаю, что юрист вряд ли добровольно вернёт Вам деньги.
Значит, увы, - опять в суд!