Ущерб от затопления квартиры - проигранное дело в суде и возможность жалобы на поведение судьи
Я подала иск в суд о возмещении ущерба. Соседи залили мою квартиру. Событие в апреле 2012, а отчёт об ущербе составлен в мае 2013. Так как по мере высыхания ущерб увеличился. Этот факт подтвердил эксперт на суде. Но суд это не учёл и решил, что сроки давности прошли. Суд я проиграла. Основание: истёк срок давности. Кроме того суд обязал меня оплатить ответчику судебные издержки. Правомерно ли это? И второй вопрос. На основании того, как судья вела себя на суде. Какие задавала вопросы мне и ответчику. У меня сложилось впечатление о не объективности судьи и может даже о приязненном отношении к ответчику. Могу ли я пожаловаться на судью. Если да то куда и как? Или судья не подсуден?
Лучший ответ
Срок исковой давности- 3 года, т.е. до апреля 2015 г., проигравшая сторона возмещает все расходы
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можно подать апеляцию на решение судьи.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Нужно было к юристу обратиться до предъявления иска, тогда он бы вам сказал, что вы пропустили срок исковой давности и потому проиграете. Никуда не надо жаловаться, нет оснований.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.