Как рассчитать гос пошлину при взыскании 1/4 доли имущества от супруга наследодателя? Как получить документы на автомобиль и узнать стоимость проданной квартиры? Что делать, если цена в договоре купли
Однородные требования лучше всего объединить. Относительно того, что и как сделать, надо смотреть документы, там есть нюансы.
Лина, здравствуйте! На МОЙ личный взгляд, в Вашем случае, можно просить взыскания всех денежных средств в одном иске. Наследство дочкой принято в срок. Это главное. Потом она узнает, что была квартира, которая продана. Поэтому претендовать на долю в праве на квартиру уже вряд ли возможно (добросовестный приобретатель, что предполагается), поэтому речь идет о взыскании.
Гос. пошлина - от цены иска. То есть, от 1/4 стоимости авто и 1/4 стоимости квартиры. Вам не нужно знать, за сколько квартира продана. Оценку Вы делаете сами на момент подачи иска. Рыночную, по объявлениям. Я беру цены из интернета, делаю принт-скрины. Либо это газета "Из рук в руки".
Доказываете суду, что такое-то имущество было приобретено в период брака по возмездным сделкам. Значит, такая доля в праве на такое-то имущество является супружеской долей умершей и входит в состав наследства. Конечно, вы можете много исковых требований заявить, но можно этого и не делать, а просто в процессе доказывать суду, почему Вы можете пртенедовать именно на такие-то суммы.
Вместе с иском заявите ходатайства об истребовании в Росреестре регистрационного дела по квартире, а в МОТОТРЭР УГИБДД - копию ПТС и копию договора купли-продажи.
С уважением,
Харченко О.В.