Ситуация такая: При въезде во двор дома, где проживают мои друзья, они были со мной, остановились, выключил я двигатель!
Ситуация такая: При въезде во двор дома, где проживают мои друзья, они были со мной, остановились, выключил я двигатель! До зтого я не употреблял спиртное, и сделал несколько глотков пива в течении пяти минут, откуда не понятно появились ГАИшники и забрали права, я от мед. экспертизы не отказывался, хотя просил сотрудников самим протестировать алкотестер на себе, что он покажет 0.00,они отказались, на мне прибор показал 0.47!Правомерно ли их действия, и что мне делать? .С уважением к Вам!
Нет, Вадим, действия сотрудников ГИБДД неправомерны. Следует обжаловать их в прокуратуру. И второй момент - на суд пригласите друзей в качестве свидетелей произошедшего.
С Уважением, адвокат А.Чижов