Как правильно написать заявление об уменьшении ежемесячного платежа по кредиту и куда обратиться в районный суд или в другой
--- Вот вам в помощь. Вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ на основании ст.
Статья
1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
Обратитесь с письменным заявлением к своему кредитору.
Добрый день, напишите заявление кредиторам
Доброй ночи
заявление об уменьшении ежемесячного платежа по кредиту в суд написать нельзя... только обращение к кредитору..но учитывая, что у Вас микрозаймы - они Вас вряд ли услышат.
Письмо к кредиторам пишите в произвольной форме, объясняя почему не можете платить вовремя...
Ждите, когда кредитор начнет судебный процесс самостоятельно..