Может ли бабушка выступать представителем несовершеннолетнего ребенка в договоре дарения своей доли в квартире?
Нет, не может. Для совершения дарения не нужен представитель, так как договор дарения является односторонним.
нет не сможет должен выступать законный представитель - отец.,
А кто в таком случае будет оплачивать долю в квартире несовершеннолетнего ребёнка?
Родители будут оплачивать. В том числе и налог на имущество, т.к. несовершеннолетние от уплаты налога на имущество не освобождены.
А если бабушка - собственние всей квартиры. Её дочь там прописана, но длительное время не проживает. Может ли бабушка выписать дочь, без её ведома? и ещё. Может ли мама прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в бабушкину квартиру? Нужно ли бабушкино согласие? Будут ли разрешены какие - либо сделки с квартирой, если там будет прописан ребёнок?
1. Только в судебном порядке. 2. Да. 3. Нет. 4. Да, конечно.
Необходимо перейти на Российскую систему в Крыму - сделать кадастр на долю в квартире. в которой я к тому же прописана. Но, по определённым причинам мне нужно выписаться. Скажите, пожалуйста. как лучше - сначала оформить кадастр, а потом выписаться или наооборот?Может это документально влияет или ещё как-то?
на ваше право собственности никак не влияет