Как решить вопрос с сокращением должности муниципального работника и увеличить муниципальный стаж для получения надбавки к пенсии?

Мою должность муниципального работника сокращают, мой муниципальный стаж 17,5 лет, но с 1.06, насколько я знаю вступает в силу закон об увеличении муниципального стажа для надбавки пенсии, в итоге когда я выйду на пенсию по новому закону мой стаж должен быть 18,5 лет, как можно решить этот вопрос и возможно ли это?
Лучший ответ

Закон пока не вступил в силу, это во-первых.

А во вторых, сокращение не связано с наличием выслуги. Сократить могут независимо от этого и закон это не запрещает делать.