Оплатили больничный только с 26 числа - законно ли это?
Вопрос такой: Я отработала ночную смену с 20-00 24 числа до 8-00 25 числа. И 25 же обратилась днем к врачу и села на больничный. Который мне оплатили только с 26 числа. Законно ли это?
Оплата должна быть произведена с даты открытия больничного листа. Если он открыт 25 то с 25 числа.
На какую статью закона можно сослаться, если мне отказывают в оплате, говоря что уже оплачена ночная смена. И сколько часов еще должны оплатить?
У Вас 25-го был рабочий день и Вы его отработали (с 00.00 до 08.00). Пособие по нетрудоспособности выплачивается с 26-го числа.