Возможно ли выплачивать отпускные в день аванса или зарплаты по просьбе сотрудника?
Можно ли, по заявлению сотрудника, выплатить отпускные в день выплаты аванса или зарплаты? Т.Е. сотрудник сам просит, ему так удобно? Предприятие не может отказать?
По ТК РФ отпускные надо выплатить за три дня до начала отпуска.Иначе - штраф. Но бывают такие ситуации, что в отпуск идут не по графику, и выплату просят осуществить в день выплаты аванса или зарплаты, что ближе к началу отпуска. Каким документом можно будет аргументирвоать такую выплату при проверке.????
По ТК РФ отпускные надо выплатить за три дня до начала отпуска.
---просите отдел кадров отпускать работников за 3 дня до аванса или зарплаты. что за проблема.
Здравствуйте.
Можно конечно, но решает все таки руководство предприятия.